российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская учительница продемонстрировала журналистам следы погрома рейдеров (ФОТО)

Киевская учительница Нина Москаленко, которая подвергается преследованию после отказа освободить домик в элитном районе возле ботсада на Печерске, продемонстрировала журналистам следы погрома, учиненного в минувшую пятницу группой крепких мужчин.

Следы погрома рейдеров

Входная дверь на территорию придомового участка была вырвана с «корнями», на вертикальных деревянных брусьях остались изуродованные дверные петли.

На территории подворья были разбросаны кирпичи, на которых захватчики устраивали костры, чтобы согреться.

На земле валялись битые стёкла и кирпичи, различные доски, угол строения (принадлежит Нине Москаленко на правах личной собственности) из белого кирпича был специально разрушен. Тут же валялась абсолютно новая штыковая лопата, которая была только-только из магазина специально принесённая с собой рейдерами, значит, они преднамеренно готовились разрушать и громить всё вокруг. Нина Ивановна рассказала, что бандиты были до такой степени пьяны, что потеряли несколько бутылок с пивом.

Бутылка пива, оставленная рейдерами на участке Москаленко

Новенькая лопата, брошенная на участке

Рассказ Москаленко о событиях вечера пятницы поражает наглостью рейдеров.

Когда Нина Ивановна возвращалась с допроса, то не смогла попасть на территорию своего дома – входная дверь была сорвана с петель, а проём забит куском железа на деревянной раме. Внутри территории находилось множество пьяных мордоворотов, которые, глумясь над женщиной и её несовершеннолетним сыном, заявили: «Попробуешь войти на территорию – кишки выпустим, а войдёт твой сын – и ему выпустим!».

Когда по звонку в милицию приехали трое милиционеров, то первый из них, который попытался войти на территорию усадьбы, получил удар кулаком в лицо!

На это милиция вызвала подкрепление, но когда приехали вооружённые в бронежилетах стражи порядка, то они вместе с захватчиками стали проверять у Нины Москаленко документы на право прохода к себе домой!

Принять устное заявление о совершении преступления в отношении личности и имущества милиционеры отказались. Пришлось Нине Ивановне с сыном ночью ехать в милицию и там писать заявление о преступлении. Но милиционеры, даже получив кулаком в рожу и заявление пострадавшей, никаких следственных мероприятий не проводили, никого не задерживали, а только ждали каких-то указаний сверху.

Побросав вновь купленный инструмент прямо на участке, рейдеры забрали свои спальные принадлежности и пошли спать в особнячок, расположенный в нескольких десятках метров внизу, где висит баннер риэлтерской фирмы ID Group. Соседи видели, как молодчики утром выходили из этого особнячка и в течении всего дня дежурили около дома Нины Москаленко. Рядом стояли две иномарки с гос номерами АА4290МС, АА0883СМ. Кода днём корреспондент «НР» подходил к этой «братве», они неохотно отворачивались и уверенно заливали, что «покушать приехали». А было их уже шестеро.

Машины с неизвестными мужчинами, постоянно дежурящие возле домика Москаленко

По словам Москаленко, рейдеры действуют на основании того, что часть ее дома была продана новому владельцу – некоему Вячеславу Прохорову, от имени которого сейчас суд пытается забрать жилье учительницы.

Видимо, в доле состоят и нотариусы, и работники БТИ. Но само недвижимое имущество Нины Ивановны и её матери уже арестовано судом, вплоть до конфискации, и сделать с ним она уже ничего не может.

Как стало известно корреспонденту «НР», всё это беззаконие в Печерском районе столицы организовывает и «крышует» первый заместитель прокурора Печерского района за подписью которого Нина Ивановна получает отписки на все свои жалобы и, именно который своим постановлением восстановил еще одно уголовное дело – по обвинению Москаленко в убийстве собственного отчима два года назад.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 03.12.12

Экс-соперник Владимира Кличко попался на допинге. / Апелляционный суд оставил в силе решение о выплате Украиной $390 млн долга России. / Кабмин купил комплект зимних шин для Азарова дороже нового «Ланоса». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках