российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве охрана Януковича подралась с «ходоками», пытавшимися попасть к президенту (ВИДЕО, ФОТО)

В центре Киева днем во вторник произошла драка охранников Виктора Януковича и «ходоков» – граждан, приехавших из различных регионов Украины, пытавшихся прорваться к президенту, чтобы рассказать о своих проблемах.

Инцидент произошел возле Украинского дома, где Янукович проводил совещание по защите детства.

Еще до начала приезда президента к зданию подошла группа граждан, надеющихся, что их заметит гарант Конституции.

Были здесь и киевский адвокат Тамара Атамась, которую побили в Генпрокуратуре, и Владимир Самойленко из Кременчуга, у которого рейдеры отобрали бизнес, и донетчанка Екатерина Морина, у которой убили сына и отобрали дом, и мариуполька Наталья Вергун, и многие другие.

Пока гарант находился в Украинском доме, переодетые сотрудники милиции и сотрудники государственной службы охраны перегородили весь Крещатик в районе Европейской площади и не пускали людей даже проходить по тротуарам.

Люди сначала упрашивали, а потом и ругались с милиционерами, а когда около УД началось какое-то движение, 71 летняя Катерина Григорьевна Морина проявила настойчивость и попыталась пройти поближе к президенту. На неё тут же набросилось несколько переодетых в гражданку ментов и стали бить.

Этого не выдержал бывший воин Советской армии 58-летний Сергей Хайло и заступился за женщину. Теперь досталось «на орехи» и ему. Мало того, что его просто «помяли», его ещё и отвезли в участок на Прорезную, 12, где продержали более 3 часов, сфабриковали лживый протокол об административном правонарушении, что он, якобы матерился в общественном месте. В качестве свидетелей использовали наркоманов, которые в это время находились под арестом в участке, и у которых нет ни места постоянного жительства, ни даже паспортов граждан Украины.

Об этом Хайло рассказал «Новому Региону» по телефону.

Вечером во вторник дело Хайло рассматривалось в Шевченковском районном суде Киева. Его обвинили в нецензурной ругани и сопротивлению милици. Протокол составлял участковый милиционер капитан милиции Сергей Пирогов.

На данный момент еще не известно, каким будет вердикт. Однако в судебном заседании обвиняемому в административном правонарушении полагается адвокат, но Сергею Хайло по его просьбе судья адвоката не предоставил.

Президентская охрана перегородила Крещатик

«Ходоки» надеются, что их заметит президент

Президент просителей не заметил

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 05.12.12

В Киеве прошел пикет против новых налогов от Партии регионов (ФОТО, ВИДЕО). / Работники «АрселорМиттал Кривой Рог» провели акцию протеста против масштабных сокращений (ФОТО). / Трое спасателей погибли во время поисков украинских моряков у берегов Турции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках