российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Регионал Травянко не будет участвовать в повторных выборах на скандальном 132-м округе

Бывший вице-губернатор Николаевской области Виталий Травянко не будет участвовать в повторных выборах на 132-м одномандатном округе с центром в Первомайске. Об этом заявил председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов в эфире местного телеканала НИС-ТВ.

«Могу однозначно сказать, облгосадминистрация не является субъектом избирательного процесса. Конечно, будет другой кандидат. Принимает решение партия, а мы часть партии. Рекомендовать будем. Поверьте, у нас есть достаточно достойных кадров», – сказал губернатор.

Круглов также дал понять, что сам он как председатель областной парторганизации Партии регионов не будет баллотироваться в округе.

Напомним, в 132-м округе сначала по данным обработки 100% протоколов с перевесом в несколько тысяч голосов победил кандидат от «Батькивщины» Аркадий Корнацкий. Однако затем данные на сайте ЦИК изменились в пользу кандидата от Партии регионов Виталия Травянко за счет уменьшения количества голосов за технических кандидатов.

Манипуляции с голосами в Первомайске вызвали большой общественный резонанс и противостояние избирателей с бойцами спецподразделения «Беркут».

В итоге ЦИК признал невозможным установить итоги выборов в 132-м округе. Также повторные выборы будут проводиться в 94-м округе (Обухов, Киевская область), 194-м и 197-м округах (Черкасская область), 225-м округе (Киев, Шевченковский район).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.12.12

Работникам бронетанкового завода им. Малышева месяцами не платят зарплату. / В Днепропетровске отправили в печь на переплавку тонну оружия. / В Киеве пройдёт выставка-ярмарка подарков «Щедрый Николай-2012» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки