российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боевики призвали убивать граждан Украины и России на территории Сирии (ВИДЕО)

Группа сирийских боевиков угрожает сегодня казнить украинскую журналистку Анхар Кочневу, которая была похищена в октябре. Журналистку обвиняют в работе на российские спецслужбы. А за ее выкуп требуют 50 миллионов долларов.

Кроме того, боевики угрожают нападениями на диппредставительства Украины и России, а также расправами над гражданами этих стран, говорится в заявлении боевиков. Об этом сообщает телеканал «Украина».

«Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут добычей и целью для всех наших сил. Мы призываем не выпускать ни украинца, ни русского, ни иранца живыми из Сирии. Мы говорим это в ответ на заявление МИД Украины о шпионке с Украины Анхар Кочневой, которая носила оружие и была переводчиком для российских офицеров», – цитирует телеканал заявление боевиков.

Как сообщал «Новый Регион», Анхар Кочнева вела репортажи практически из всех «горячих» точек Сирии, работала, в том числе с некоторыми российскими СМИ. Обычно она путешествовала в паре с журналисткой Еленой Громовой. Кочнева была похищена в середине октября в 20-ти километрах от Хомса, у города Аль-Кусейр.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.12.12

Верховная Рада начала заседать: Тягнибок требует не говорить по-русски. / Украина ищет деньги, чтобы залатать огромную бюджетную дыру. / На месте спиленного забора у Верховной Рады выставили милицейский заслон (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках