российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «АэроСвит» отменила все рейсы в Москву

Украинская авиакомпания Аэросвит продолжает решать проблему с задолженностью за обслуживание в московском аэропорту «Шереметьево» и отменила все рейсы на 13 декабря в Москву из Киева и Днепропетровска и обратно.

Как говорится в заявлении пресс-службы компании, «АэроСвит» намерен осуществить очередной платеж аэропорту в рамках предложенного ранее графика погашения задолженности, а также продолжает вести диалог с руководством аэропорта относительно возобновления рейсов «Киев-Москва-Киев» и «Днепропетровск-Москва-Днепропетровск».

«На данный момент «АэроСвит» отменил все вчерашние (12 декабря) рейсы, а также сегодняшние (13 декабря) утренние и дневные рейсы в Москву из Киева, Днепропетровска и из Москвы в города Украины», – говорится в сообщении авиакомпании.

При этом компания руководствуется собственной процедурой доставки пассажиров отмененных рейсов, независимо от того, включается ли в эту работу тот или иной аэропорт.

Напомним, 11 декабря Федеральное агентство воздушного транспорта Росавиация открыла воздушное пространство РФ для полетов «АэроСвит». Однако в этот же день аэропорт «Шереметьево» прекратил обслуживание рейсов украинской авиакомпании, долги которой достиг 165,5 миллионов рублей.

Как известно, «Аэросвит» принадлежит днепропетровскому миллиардеру Игорю Коломойскому. Компания печально прославилась массовой задержкой рейсов во время Евро-2012. Причем тогда людям, пропустившим футбольные матчи, никто ничего так и не объяснил. Среди пострадавших оказался и известный телеведущий Савик Шустер, который благодаря «Аэросвиту» пропустил матч открытия Евро-2012 в Варшаве.

Отметим, что группа Коломойского «Приват», в которую также входят «Днепроавиа» и Windrose, контролирует 60% внутренних пассажироперевозок Украины. При этом именно «Аэросвит» имеет долю в 40% от всех перевозок в стране, оттеснив от маршрутов конкурентов и не вкладывая деньги в модернизацию лайнеров.

Средний возраст самолетов «Аэросвита» достигает 17 лет, что втрое больше, чем, например, у российского «Аэрофлота».

Напомним, ранее читатели «Нового Региона» в опросе признали «Аэросвит» худшей авиакомпанией Украины по качеству сервиса, пунктуальности и стоимости перелета. Компания Коломойского набрала 42% голосов опрошенных читателей агентства.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.12.12

Виталий Кличко пояснил, почему не дерется у трибуны Верховной Рады. Боксер-политик назвал свои кулаки «ядерным оружием». / Коммунисты не решились повторно сожалеть, что НКВД не добило бандеровцев. / Новым спикером Рады стал «регионал», который тут же пообещал отказаться от родного русского языка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках