российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подчиненные Попова объясняют, что гололед в Киеве из-за ленивых дворников

Власти Киева пытаются хоть как-то спасти свое реноме в свете неспособности организовать нормальное функционирование столицы во время снегопадов. В городской администрации заверяют, что песка и других материалов для посыпки улиц заготовили достаточно, а скользкие тротуары и улицы объясняют пресловутым «человеческим фактором».

Об этом сказал сегодня во время прямой телефонной линии начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций столицы Виталий Пшеничный.

«В том, что плохо посыпаны улицы, тротуары, виноват человеческий фактор. Когда-то дворник начинал свой рабочий день с 5 утра и работал в течение суток, а сегодня два часа поработал – и потом найти кого-то тяжело. Мы проверяли подготовку к зиме: у нас на сегодняшний день есть остатки соли 20 тысяч тонн, песчано-соляной смеси – 3 тысячи 682 тонны и фрикционных материалов – 941 тонна. А песка достаточно в Киеве сегодня», – цитирует Пшеничного УНИАН.

По его словам, была проблема с топливом. Но на заседании комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций было принято решение приобрести его за один миллион гривен за счет резервного фонда.

Как сообщал ранее «Новый Регион», недавние снегопады буквально обрушили рейтинг главы Киевской горгосадминистрации регионала Александра Попова, который намерен в следующем году побороться на выборах за пост мэра Киева.

Ссылка по теме:

СМИ: Снегопад обрушил рейтинг Попова, претендующего на кресло мэра Киева: >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.12.12

Нацбанк Украины призвал население обменять все доллары на гривны. / Полсотни пожарных больше часа тушили пожар на киевском радиорынке «Караваевы дачи» (ВИДЕО). / Венгерский язык стал региональным в одном районов Закарпатской области. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках