российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский журнал: С «азиатско-советским» полюсом Украины должно быть покончено

Прозападые политические силы Украины не должны сосредотачивать свои усилия исключительно в традиционных регионах: необходимо завоевывать голоса жителей Юго-Востока страны и покончить с существованием «азиатско-советского» полюса.

Об этом пишет украинский журнал «Тиждень».

«Будущее Украины решается именно на этом большом пространстве от Одессы до Запорожья и от Херсона до Харькова. Если проукраинским силам посчастливит победить тут, то в стратегическом плане игра будет сделана, если же нет, то азиатско-советский полюс влияния начнет свободную, но неуклонную политическую «донбассизацию», – говорится в публикации.

«Если украинофобы потеряют эти области – они превратятстя в абсолютных политических маргиналов в общеукраинском измерении. Их влияние на судьбоносные решения в политике, экономике, культуре и т.п. катастрофически уменьшится для них, а Украина освободится из-под этого ярма, что делает невозможным нормальное развитие по европейским лекалам», – утверждается в материале.

Издание отмечает, что в деле «покорения» Юго-Востока уже есть определенные успехи.

«Особенно интересной в этом смысле является Херсонская область, что постоянно балансирует на грани перехода из бело-синего политического спектра на карте Украины до оранжевого», – пишет журнал.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.12.12

Оппозиция: При Попове в Киеве еще больший бардак, чем при Черновецком. / Армия Украины приняла на вооружение высокоточный «Цветник» (ФОТО). / Латвийская полиция подбирается к украинскому министру Бойко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках