российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «Хюндай» извинилась перед украинцами за массовые поломки своих «супер»-поездов Министр транспорта Борис Колесников так и не признал собственный провал

Украинские чиновники так и не признали провал собственной авантюры по «ускоренной» закупке поездов корейской компании «Хюндай» накануне Евро-2012. Вместо министра транспорта Бориса Колесникова, лоббировавшего закупку техники, неприспособленной к морозам, перед украинцами извинилась компания-производитель.

Так, компания «Хюндай» приносит извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства при пользовании скоростными электропоездами собственного производства и уже начала работы по ликвидации неисправностей, которые в первую очередь связаны со сложными зимними погодными условиями. Об этом говорится в письмах компании, направленном в адрес «Укрзализныци» и государственного предприятия «Украинская железнодорожная скоростная компания», сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры и транспорта Украины.

В частности, как отмечается в письмах, уже внедрена программа подготовки поездов «Хюндай» к зимним условиям и в течение последних двух дней было сокращено количество неисправностей.

Также «Хюндай» сейчас увеличивает количество специалистов: на этой неделе семь специалистов присоединятся к команде технического обслуживания. Кроме того, «компания «Хюндай Ротем» планирует нанимать больше украинских специалистов группы технического обслуживания в Дарницком депо», – говорится в письме.

Решены проблемы и с поставкой необходимых запчастей, которые компания «Хюндай» имела раньше: большая часть запчастей уже доставлена в депо, в течение недели ожидаются еще поступления.

«Это первая наша зима в Украине, которая покажет нам сферы для совершенствования (наши слабые стороны). Каждый вид транспорта имеет проблемы в зимний период, такие как задержки, отмены рейсов», – говорится в письме.

Одновременно компания готова работать над выявленными недостатками и выражает уверенность, что вместе со специалистами «Украинской железнодорожной скоростной компании» все технические проблемы, которые возникают, будут успешно решены.

Напомним, в связи с похолоданием на территории Украины, поезда «Хюндай» начали массово выходить из строя. Тысячи людей были вынуждены были часами сидеть в вагонах без отопления.

Тем временем в Интернете появилось любительское видео, на котором дизельный тепловоз советских времен толкает корейский поезд, сломавшийся в очередной раз.

Ссылка по теме:

На Украине добивают «Хюндаи»: Скоростной поезд с разбитыми стеклами отправили в депо на буксире у тепловоза (ВИДЕО): >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.12.12

Сервер ВО «Свобода» расположен в России (ФОТО). / Российские и украинские клубы узнали соперников в плей-офф Лиги Европы. / В Киеве состоится фестиваль подарков «Штуки» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках