российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович шокировал украинский Интернет армией телохранителей (ФОТО)

В украинском Интернете активно обсуждается новое доказательство роста числа охранников Виктора Януковича: поводом стало появление президента в окружении бодигардов на молебне по случаю завершения года.

Молебен проходил во вторник под открытым небом на Владимирской горке – возле памятника князю Владимиру – крестителю Руси.

Журналист «5 канала» Андрей Ковалев на своей странице в Фейсбуке* опубликовал кадры появления Януковича – во время прохождения мимо строя сесетр милосердия президента окружало 14 охранников!

Янукович в окружении телохранителей

На другом кадре заметно, как один из охранников, следующих возле Януковича, несет внушительных размеров чемодан с антенной.

Загадочный чемоданчик

Ковалев уточняет, что сестры милосердия – представительницы общины храма Святителя Михаила Киевского в Александровской больнице. Сестринство организовано силами протоиерея Романа Барановского.

«Этот самый Барановский в свое время начинал священником в киевском патриархате. Был священником УНА-УНСО и был с ними на войне в Грузии. Теперь служит в Московском Патриархате», – уточняет Ковалев.

Отметим, что это – уже не первое появление Януковича в сопровождении огромного числа охраны. В прошлый раз как минимум 12 бодигардов сопровождали главу государства на съезде его родной Партии регионов.

Бывший соратник Януковича экс-депутат Тарас Черновол пояснял, что Янукович попросту опасается «обиженных» из своего окружения.

«Януковичу необходимо до 2015 года – простите меня за очень жесткое высказывание – не просто политически, а в принципе выжить. Вы видите, как он с каждым днем усиливает охрану. И что – вы думаете, что он охраняется от людей? От митингов? Он охраняется от Тимошенко и ее партии? Он от своих охраняется», – говорил Черновол.

«Обиженных в партии будет очень много», – добавлял он, комментируя усиление в последнее время представителей президентской «Семьи» в ущерб интересам других олигархических кланов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.12.12

Социологи: Украинцы одновременно хотят в ЕС и в единое государство с Россией. / С Новым Гадом!. Конкурс «Нового Региона». / 27 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках