российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вокруг аварии с участием Меладзе разгорается скандал на Украине

Вокруг аварии с участием композитора Константина Меладзе разгорается скандал на Украине: накануне представители МВД заявили, что музыкант, сбивший насмерть женщину в Киевской области, проходил по уголовному делу как свидетель.

«Он находится в статусе свидетеля. По новому Уголовному процессуальному кодексу, пока нет доказательств, что он виновен, ему никакая мера пресечения не избирается. Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он выездной», – цитирует газета «Сегодня» начальника Центра общественных связей Главного управления МВД в Киевской области Николая Жуковича.

Такое заявление вызвало бурную реакцию на Украине.

«При всем уважении к Валерию Меладзе, как к безусловно талантливому композитору, и конечно же желая ему ЗАКОННО И КОРРЕКТНО выйти из той ситуации в которую он попал, не могу не отметить несколько моментов в работе наших «правоохранительных» (или «правоохрЕнительных», «правонарушательных») органов: оказывается, что лицо, сидевшее за рулем автомобиля (что, вроде бы никто не отрицает, включая самого Меладзе), сбившего НАСМЕРТЬ человека (что тоже никто не отрицает), у нас уже несколько дней (внимание!!!!!) является СВИДЕТЕЛЕМ по делу !!!!! И даже без подписки о невыезде???? А кто ж тогда подозреваемый?» – прокомментировал депутат Верховной Рады Сергей Власенко, адвокат осужденной Юлии Тимошенко.

«При всем, как я сказал, моем к нему уважении как к талантливому человеку, он не СВИДЕТЕЛЬ, он ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ по делу. И это вопрос не к Константину Меладзе -это вопрос к МВД и их следователям, которые только и умеют, что команды выполнять», – уточнил юрист.

Напомним, что вечером 27 декабря Меладзе на джипе «Лексус» на трассе «Киев-Обухов» сбил молодую женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. Анна переходила дорогу в районе пешеходного перехода.

«Следствие установит, на пешеходном переходе сбита она была или около него, потому что там есть возможность, что она срезала путь», – отметили в МВД.

С места ДТП Меладзе не сбегал, сам вызвал милицию и скорую. Правоохранители уже заявили, что на момент наезда водитель был трезвым. Сейчас выясняют причины аварии.

Начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Ссылки по теме:

Композитор Константин Меладзе сбил женщину под Киевом (ФОТО) >>>

Погибшая под колесами джипа Меладзе женщина 40 дней назад похоронила отца >>>

Демотиваторы, которые публикуют в сети граждане, недовольные ходом расследования

Еще один демотиватор

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.12.12

Тягнибок: Я выиграю у Януковича во втором туре президентских выборов. / Кризис металлургии Украины: уволены 136 тысяч работников. / На главном телеканале Украины прокрутили песню «Я не москаль». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках