российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский «Уралмашзавод» официально обвинили в гибели рабочих на ММК им. Ильича

Комиссия по расследованию теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области выяснила обстоятельства и причины несчастного случая со смертельным исходом, который произошел 10 декабря 2012 года на ПАО «ММК им. Ильича» в городе Мариуполь Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

Напомним, утром этого дня в кислородно-конверторном цехе произошло внезапное обрушение консольной части траверсы разливного стенда второй машины непрерывного литья заготовок, на которой стоял ковш с жидкой сталью (150 тонн). В результате аварии сталь разлилась на площади 250 квадратных метров. Погибли два человека и еще один получил ожоги.

Экспертная комиссия сделала вывод, что причиной аварии является некачественное выполнение сварных швов и конструктивное несовершенство цапфенного узла, предназначенного для шарнирного опирания весовой балки и несоблюдение проектных решений при изготовлении реальной балки сталеразливного стенда.

Комиссия предложила ввести в практику применение на ПАО «ММК им. Ильича» периодического обследования оборудования повышенной опасности, сообщил замначальника теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вахтанги Миминошвили.

Комиссия по специальному расследованию связала несчастный случай с производством и ответственными за этот случай признала предприятие-производитель ОАО «Уралмашзавод», которой находится в российском городе Екатеринбург.

«Для уменьшения риска повторения аналогичных случаев комиссия считает необходимым на всех предприятиях металлургической отрасли сделать обследование сталеразливочных стендов с применением стендов неразрушающего контроля», – отметил Вахтанги Миминошвили.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.01.13

На курорте Буковель клиенты устроили стрельбу, потому что их попросили покинуть ресторан. / В Киеве 1 января медики зафиксировали более 100 отравлений. / Владимир Кличко поддержал российскую велокоманду «Катюша», которую лишили лицензии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках