российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: Меладзе получит наказание, даже если договорится с родственниками погибшей женщины

Известный композитор и продюсер группы «ВИА Гра» Константин Меладзе однозначно понесет уголовную ответственность за гибель 30-летней Анны Пищало, которую он сбил на джипе «Лексус» под Киевом вечером 27 декабря. Об этом сообщает «Украина молодая» со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МВД в Киевской области Николая Жуковича.

По его словам, не стоит волноваться из-за того, что у Меладзе сейчас статус свидетеля ДТП и он не находится на подписке о невыезде.

«Факт смерти человека есть. Убийство ли это и какое именно – умышленное или по неосторожности т.д., должно определить следствие. Сейчас назначено более десяти экспертиз, и только после их завершения можно говорить о вине водителя, пешехода, или вообще говорить о технической неисправности авто. Следователи должны быть уверены, что водитель мог избежать столкновения или наоборот, – рассказал Жукович. – Поэтому журналистам не стоит волноваться за статус свидетеля, в котором находится Константин Меладзе. Потому что следствие должно аргументировано изменить его статус со свидетеля на подозреваемого. Но то, что он получит наказание в любом случае, это однозначно! Каким будет это наказание, определит судья в зависимости от степени вины водителя».

Жукович признал, что у Меладзе сейчас «адвокаты мощно работают», и назвал позицию родных погибшей, отказавшихся от претензий к композитору, «логичным и понятным шагом».

«Новым Уголовно-процессуальным кодексом предусмотрено и согласие сторон, и подписание взаимных договоров и т.п. Конечно, отсутствие претензий является смягчающим обстоятельством при определении наказания судом. Но не стоит гадать на кофейной гуще, потому должно завершиться следствие, а затем и суд», – заключил Жукович.

Напомним, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст.286 Уголовного кодекса (нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшего). Статья предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.01.13

В ДТП на плотине ДнепроГЭСа получили ранения 10 человек (ФОТО). / Компания «АэроСвит» подала в суд заявление о банкротстве. Главный киевский аэропорт «Борисполь» уже отказался обслуживать рейсы компании. / 4 января в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках