российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Убийство Деда Хасана повлечет передел на Украине

Сегодняшнее убийство в Москве криминального авторитета по кличке «Дед Хасан» повлечет передел на Украине.

Соответствующий прогноз озвучил депутат Верховной Рады Владимир Арьев.

«Этот «авторитет» имел огромное влияние на криминалитет в Украине. Теперь будет очередной передел. Римейк девяностых?» – написал парламентарий на своей странице в социальной сети.

На Украине «крестный отец» Аслан Усоян в последний раз был на слуху в 2010 году, когда он был экстрадирован из Киева, где «Деда Хасана» задержали в аэропорту.

СМИ тогда писали, что «Дед Хасан» прилетал в Киев для проведения воровской «сходки», на которой должны были перераспределяться роли «смотрящих» на Украине.

В прессе появлялась и версия о том, что при помощи криминального мира Москва попробует оказывать и политическое влияние на Киев.

«Криминальный мир любит поговорить о своем интернационализме и даже о ностальгии по бывшему СССР. Конечно, при отсутствии границ работалось проще», – писал журнал «Профиль».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.01.13

В центре Киева 19-летняя девушка застрелилась из пистолета с глушителем. / Freedom House в рейтинге свобод поставила Украину в один ряд с Мали и Гвинеей-Бисау. Американцы представили новый рейтинг. / На Кубани, в Воронеже и Брянске пройдут акции за присоединение к Украине (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках