российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Власти уничтожают «Укрзализницу», чтобы передать ее в частные руки

Украинские железные дороги специально подводятся к краху, чтобы затем по невысокой цене приближенные к власти бизнесмены смогли растащить объекты.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Геннадий Москаль, комментируя вчерашний митинг железнодорожников возле здания правительства в Киеве.

«Я не раз смотрел статистику, и в «Укрзализнице» почему-то сокращается поток как вагонов, так и перевозок людей. Констатируется спад перевозок, под этим видом увольняются сотрудники «Укрзализницы». Под этим же видом куда-то деваются вагоны. Обновления состава не происходит. Ее банкротят», – сказал депутат.

«Все понимали, что после выборов будет решена судьба «Укрзализницы». Понятное дело, что таких директоров как Козак надо гнать, но не только он виновен в таком состоянии «Укрзализницы», в этом виноват весь Кабмин. Именно при этой власти предприятие доведено до ручки. Страдают от этого простые люди, они просто оказываются на улице, им ничего не остается, как выходить под Кабмин и протетстовать», – добавил Москаль.

Экономист Олег Соскин обращает внимание, что вчера на митинге под Кабмином прозвучали сведения относительно того, что главный претендент на объекты «Укрзализницы» – президентский сын.

«Нет сомнения, что «Укрзализницу» хочет забрать под видом приватизации «Семья Януковича», а именно – старший сын. Козак принял присягу на верность Семье. Хотя ранее губу на этот очень привлекательный объект приватизации раскатали Ахметов и Колесников. Но они не справились с этим, и сегодня все делается для того, чтобы довести предприятие до ручки, массово увольняются люди, состояние предприятия доводится умышленно до того, чтобы объявить приватизацию как необходимый элемент. Нет сомнения, что все это делается в сговоре Козака и Семьи», – говорит эксперт.

«Товарные вагоны сын президента уже подобрал, сотни тысяч таких вагонов уже отданы другим странам. Это – настоящее мародерство в отношении людей. Вчера под Кабмином была первая акция протеста людей, которые просто не могут уже терпеть этого надругательства. В этой коррупционной схеме замешан непосредственно Козак. Его в срочном порядке нужно уволить, этого субъекта нужно устранять, он довел до ручки «Укрзализницу», он действует на руку Семье, но рано или поздно ему придется отвечать за эти коррупционные схемы», – резюмировал Соскин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.01.13

Оппозиция подала в Верховную Раду законопроект о разрешении пользоваться мобильными телефонами в тюрьмах. / Промоутер: Контракт на бой Кличко – Поветкин не заключен, предстоят торги. / На украинском телеканале закрыли ток-шоу Киселева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках