российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Референдум о независимости Шотландии не будет примером для Крыма, – Партия регионов и КПУ

Легализация референдума о выходе Шотландии из состава Великобритании в обозримом будущем не может быть примером для Крыма, заявили «Новому Региону» представители правящего большинства в Верховной Раде – депутаты от Партии регионов и коммунисты.

«Теоретически, учитывая положения Конституции, можно провести у нас такой же референдум, как в Шотландии разрешили. То есть, референдум об изменении государетсвенного строя, границ Украины, но реально практически это для Украины закончится гражданской войной! Так поднимать вопрос по Крыму – то ли об отсоединении и независимости, то ли о присоединении к РФ – это приведет к кровопролитию.

У нас кровь в свое время, когда устанавливалась независимость, слава Богу, пролита не была. Но, если мы хотим сравняться с РФ, Закавказьем, то давайте поставим такой вопрос о референдуме. Тогда у нас руки будут залиты кровью! Кому это нужно? Поэтому я считаю, что это – диверсия, такого референдума не нужно ни кому», – сказал представитель ПР Михаил Чечетов.

С ним согласен коммунист Александр Голуб.

«У нас не только по Крыму могут возникать вопросы, которые можно и нужно было выносить на референдум. Есть множество других инициатив, но всем понятно, что все вопросы на референдум целесообразно выносить в условиях политической и экономической стабильности. Поэтому в данный момент, когда ситуация у нас нестабильная, проведение такого референдума у нас в Крыму накалило бы еще больше ситуацию в стране, и не решила бы вопросы, проблемы Крыма. Но, если праворадикальыне силы будут и дальше накалять обстановку, я не исключаю, что не только в Крыму у нас возникнут инициативы проведения референдума относительно независимости», – заявил представитель КПУ.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.01.13

Оппозиция: Ахметов пытается «замять» историю с бунтом горняков шахты ДТЭК. / Охрана скандальной стройки в центре Киева снесла палатку протестующих. / Фирташ начал банкротство облгазов по «схеме Коломойского». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках