российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура «повесила» на Тимошенко убийство бизнесмена Щербаня Экс-премьеру грозит пожизненное заключение

Следственная группа вручила экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко официальное подозрение (процессуальный документ) в совершении преступления по 93-й статье Уголовного кодекса Украины (убийство). За это преступление бывшему руководителю украинского правительства грозит пожизненное заключение, заявил в пятницу генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

«Следствием установлено, что убийство бизнесмена Евгения Щербаня организовали Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко. По этой статье максимальное наказание – пожизненное заключение», – цитирует Пшонку РИА «Новости».

По словам генпрокурора, сначала Лазаренко заплатил преступной группе 500 тысяч долларов, а затем Тимошенко перечислила еще 2,3 миллиона долларов за убийство Щербаня.

Напомним, глава финансовой корпорации «Атон», депутат Верховной Рады Щербань был убит в аэропорту Донецка в 1996 году. От пуль убийц также погибли супруга Щербаня и работник аэропорта.

В апреле 2012 (спустя 16 лет после убийства) сын Щербаня Руслан на специальной пресс-конференции объявил, что передал следствию документы о предполагаемой причастности Юлии Тимошенко к этому преступлению. Защита экс-премьера отвергает ее причастность к убийству.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.01.13

Николай Азаров вспомнил, как получил в детстве клюшкой в глаз. / Азаров: В Китае хорошо помнят помощь Украины в 50-е годы. / Виктор Ющенко возвращается в политику во главе партии «Мы – украинцы». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках