российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Ляшко в День Соборности напомнил украинцам об угрозе захвата Россией

Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко в День Соборности Украины заявил, что Россия «спит и видит», чтобы захватить страну-соседку.

«Сегодня Украина, в том виде, в котором она есть, с этой властью и экономическим «пакращенням» очень интересна для России, руководство которой спит и видит, как строит на нашей земле свои заводы, как руководит украинским народом, как захватывает его. И в реальной жизни наша «добрая соседка», чтобы выставить нас неполноценными, перекрывает нам дыхание газом и загоняет, как пугливых крыс, в свой Таможенный союз», – написал Ляшко на своей странице в «Фейсбуке»*.

Нардеп также отметил, что хотя «регионаловская банда» настойчиво пытается разделить украинцев по Днепру, по языку, по регионам, но «Украина была, есть и всегда будет соборной».

«22 января, когда в Киеве звучали колокола Софии Киевской, галичанин и дончанин, киевлянин и одессит протянули друг другу руку и сказали, что хотят жить в едином соборном государстве», – отметил Ляшко.

«Я хочу напомнить вам, дорогие друзья, что мы о соборности и независимости должны вспоминать не только 22 января. Мы ежедневно должны помнить, что мы едины и независимые, чтобы с гордостью называть себя украинцами и учить этому потомков, чтобы иметь силы защитить свои земли и свой бесценный народ», – резюмировал нардеп.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.01.13

Администрацию Януковича пикетируют с требованием найти управу на Коломойского (ФОТО, ВИДЕО). / Прокуратура возбудила уголовное дело против «Аэросвита» из-за миллионных долгов по зарплате. / Администрацию Януковича пикетируют с требованием запретить строительство ЖК «Печерский бастион» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках