российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На народном вече во Львове объявили о «настоящей Украине – от Сяна до Дона» (ФОТО)

Сегодня вечером во Львове на площади возле памятника Тарасу Шевченко состоялось торжественное вече по случаю Дня Соборности и свободы Украины. В мероприятии приняли участие около тысячи человек, сообщает zaxid.net.

Перед людьми выступили народные депутаты от ВО «Свобода» Ирина Фарион и Юрий Михальчишин, а также нардеп от Объединенной оппозиции Андрей Парубий.

В частности Юрий Михальчишин отметил, что «Украина сегодня не является соборной. Это не праздник сегодняшнего дня... Но мы с вами должны его заслужить».

Свободовец также заявил, что сегодня проблема не в том, что есть Западная и Восточная Украина, а в том, что есть «Украина, которая жирует, и Украина, которая нуждается и плачет». А соборность, по его мнению, это когда «бандеровец подает руку петлюровцу».

Тезис о том, что сегодня Украина не является соборной, то есть не охватывает всех исконных украинских территорий, отстаивал во время вече также зампредседателя Украинской республиканской партии Ростислав Новоженец.

В свою очередь депутат Львовского облсовета Юрий Подлесный призвал присутствующих на вече львовян не поддаваться на обманчивую идею создания отдельного государства на Западной Украине, ведь это, по его словам, является утопией.

«Настоящая Украина – от Сяна до Дона», – подчеркнул он.

Определенная часть спикеров указала также на угрозу Украине со стороны России. В частности депутат облсовета, свободовец Андрей Холявка выразил убеждение, что «пятая колонна» России не теряет надежды стереть Украину с карты. «Но 1919 показал, что их дело является безнадежной», – подчеркнул он.

Как сообщал ранее «Новый Регион», сегодня утром в Одессе возле памятника Шевченко произошла стычка между активистами «Молодежного единства» и ВО «Свобода».

Ссылка по теме:

В Одессе в День Соборности подрались свободовцы и антифашисты (ВИДЕО, ФОТО): >>>

Народное вече во Львове по случаю Дня Соборности Украины

Один из плакатов участников народного вече во Львове

Народное вече во Львове по случаю Дня Соборности Украины

Народное вече во Львове по случаю Дня Соборности Украины

Участник народного вече во Львове

Участники народного вече во Львове

Участники народного вече во Львове

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.01.13

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об искоренении «кнопкодавства». / «Шахтер» расправился с «Зенитом» и выиграл Суперкубок чемпионов (ВИДЕО). / Wizz Air пляшет на костях конкурента: Венгры заберут рейсы «Аэросвита». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках