российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: За бардак в Киеве несёт персональную ответственность, прежде всего, Янукович

Не Александр Попов, а, прежде всего, Виктор Янукович несет персональную ответственность за бардак, происходящий в Киеве в условиях зимнего ненастья.

Об этом «Новому Региону» заявил соучредитель Агентства журналистских исследований Антон Подлуцкий.

«За ледяные катки, за бардак в сфере ЖКХ, за отвратительную медицину, за Бортническую станцию аэрации – за весь хаос, который в Киеве с приходом команды «покращенцив» только усиливается, персональную ответственность несет президент Виктор Янукович. Когда были разделены полномочия мэра и главы КГГА (теперь главу КГГА назначает президент, и у главы КГГА сосредоточена вся полнота финансовой власти), вся ответственность за ситуацию в Киеве легла именно на плечи главы КГГА. То есть, ставленника президента.

Но, если смотреть глубже, у главы КГГА – будь то Попов или кто-нибудь другой – нет никакой власти на то, чтобы решать текущие или стратегические задачи. Ведь глава КГГА не волен ни назначить, ни уволить никого из своих заместителей, ни глав районных госадминистраций (которые, кстати, тоже после ликвидации райсоветов теперь сосредоточили в своих руках все потоки). Все увольнения и назначения в столице Украины – дело рук президента, и больше никого.

Потому в Киеве нет никакой демократии, но исключительно прямое президентское правление с признаками деспотизма и диктатуры. Осталось для полного счастья назначать указами президента директоров ЖЭКов», – считает Подлуцкий.

Киев, Январь, Елена Острякова

Киев, Январь. Другие новости 24.01.13

Чемпионат Украины опередил первенство России в списке лучших футбольных лиг Европы. / Определены самые посещаемые сайты пользователями Интернета из Украины по итогам декабря. / Виктор Янукович попал в список самых известных поляков современности. Предки главы украинского государства были поляками и католиками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки