российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мониторы в киевском метро отключили с прицелом на выборы, – собственник

Решение властей об отключении мониторов в вагонах поездов киевского метрополитена – рейдерский захват важной информационной площадки с прицелом на предстоящие выборы.

Об этом «Новому Региону» заявила Шорена Кикназде, директор компании-собственника мониторов «Транс-Медиа».

«Начинается активная подготовка к выборам в Киевгорсовет. В период отсутствия легитимной власти в Киеве, представители КГГА продолжают активный передел медиарынка», – отметила она.

По словам Кикнадзе, отключению мониторов со стороны власти предшествовало «давление на компанию и поступали требования продать право собственности на мониторы в метрополитене по низкой цене».

«Давление оказывается с целью получения полного контроля над размещаемой на мониторах информацией и активами нашей компании. Свои обязательства перед бюджетом мы выполняем в срок и в полном объёме. Спор по поводу десятикратного увеличения тарифов исключительно только для одной нашей компании находится в суде. Судебных решений об отключении либо демонтаже мониторов КГГА не получала. Я уверена, что это попытка рейдерского захвата с целью получения весомой рекламно-информационной площадки», – заявляет предприниматель.

«Транс-Медиа» является собственником сети жк-мониторов (3514 единиц) в вагонах Киевского метрополитена, суточный пассажирооборот которого составляет 3 млн. человек.

Кикнадзе оценивает инвестиции в проект в размере более 5 млн долларов США с 2003 года.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.12.13

В Киеве мужчина убил себя током, а женщина повесилась на поясе от халата. / Киевский суд отказался посадить работника ресторана «Тарас Бульба» за кражу 160 тысяч гривен. / Министра МВД Захарченко выгнали из Национального союза журналистов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки