российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко выбил Тягнибока из тройки главных оппозиционных политиков, – эксперты

Депутату Верховной Рады Петру Порошенко удалось значительно повысить свой рейтинг как потенциального кандидата в президенты Украины, вытеснив из тройки самых популярных политиков националиста Олега Тягнибока.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Владимир Фесенко.

«Опрос четко показал, что сейчас у нас не три, а четыре оппозиционных лидера. Теперь появился Порошенко. Ранее мы видели три лидера, но Порошенко хорошо проявил себя на Майдане, вокруг Майдана, есть отток голосов от Яценюка к Порошенко. Он начинает набирать очки, есть спрос в обществе на такого политика, который компетентен, с большим опытом, профессионал. Поэтому Порошенко вошел в четверку лидеров. Тягнибок позади. Опрос показал, что у Януковича нет шансов победить во втором туре», – сказал экперт.

«Естественно, что у Порошенко рейтинг растет. Он показал себя смелым олигархом, политиком. Это единственный промышленник, который, не побоявшись, заявил об однозначной необходимости перемен как во внешней, так и внутренней политике. Поэтому вполне возможно, что рейтинг у него так вырос. Главное, теперь его удержать и наращивать. Почему упал рейтинг Тягнибока? И Партия регионов, и радикальная «Свобода» не представляют интересы большинства. А решать будет именно центральная Украина, которая показывает иной запрос», – в свою очередь размышляет политолог Виктор Небоженко.

Как сообщал «Новый Регион», накануне центр «Социс» и группа «Рейтинг» опубликовали результаты социологического исследования, согласно которым, если бы президентские выборы в Украине прошли в ближайшее воскресенье, то 20,2% опрошенных поддержали бы нынешнего главу государства Виктора Януковича, 18,6% – лидера фракции «Удар» Виталия Кличко и 9,4% – лидера фракции «Батькивщина» Аресения Яценюка, еще 7,1% отдали бы свой голос за народного депутата Петра Порошенко, 5,1% – лидера «Свободы» Олега Тягнибока, 4,5% – лидера Коммунистической партии Петра Симоненко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.12.13

Во Львове газета вышла с черной обложкой из-за избиения Черновол (ФОТО). / В Киеве вор-рецидивист обокрал 18 квартир и получил почти пять лет тюрьмы. / За зарплату в конвертах украинских работодателей собираются сажать в тюрьму. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки