российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Василевич продолжит карьеру в «Газ Украина»

Генеральный директор ООО «БНК-Украина» Николай Василевич принял предложение группы компаний «Газ Украина» и в ближайшее время займет одну из ведущих позиций в управлении нефтяным бизнесом группы. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний «Газ Украина».

«Структура бизнеса Белорусской нефтяной компании в Украине отлажена, четко определены и развиваются все ключевые направления. Мой опыт построения структурированной модели нефтеторговой компании сегодня востребован развивающейся группой «Газ Украина», мне эти задачи понятны и близки, и поэтому я принял это предложение», – подчеркнул Василевич.

В рамках реструктуризации своего бизнеса основной акционер группы «Газ Украина» Сергей Курченко намерен привлекать к работе в топливном сегменте наиболее компетентных специалистов из национальных и зарубежных компаний. «Усиление управляющей команды соответствует стоящим перед нами задачам построения современного и эффективного бизнеса», – сообщил представитель акционера.

Как сообщалось ранее, «Газ Украина» проводит реструктуризацию активов, которую рассчитывает завершить в первом полугодии 2013 года. Группа намерена консолидировать активы в рамках транспарентного энергетического холдинга, и привести структуру управления в соответствии с европейскими стандартами деловой практики.

«Газ Украина» – динамично развивающийся украинский энергетический холдинг, специализирующийся на торговле сжиженным и природным газами, широким спектром нефтепродуктов и товаров для нефтегазовой отрасли. Центром корпоративного управления холдинга в настоящее время является ООО «Газ Украина 2009». Компания реализует энергоресурсы крупным и мелким оптом во всех регионах Украины, используя для их доставки наиболее эффективные логистические возможности. В числе партнеров – НАК «Нефтегаз Украина», ПАО»Укрнефть», ТНК-ВР, Лукойл, ПАО»Укртатнефть» и другие крупные участники рынка.

Группа занимает лидирующие позиции на украинском рынке крупнооптовой торговли сжиженным газом. Для формирования устойчивых каналов сбыта группа с начала 2011 года приступила к созданию собственной сбытовой сети АЗС на территории Украины и на рынках Центральной Европы.

Николаю Василевичу 41 год. Он является бессменным руководителем ООО «БНК-Украина» с момента его создания в 2010 году. До этого работал в системе Белорусской нефтяной компании. На сегодня «БНК-Украина» – официальный представитель БНК – является одним из крупнейших поставщиков светлых нефтепродуктов на рынок Украины, которые в дальнейшем реализует крупным и мелким оптом через сеть арендованных нефтебаз.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.01.13

Эксперт: Поездка Януковича в Давос завершилась провалом – никто не хочет портить свой имидж встречами с диктатором. / Украинская теннисистка остановилась в шаге от титула чемпионки Australian Open. / Минобразования: Имен Бандеры и Шухевича не будет во внешнем независимом оценивании. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках