российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы массово избавляются от российских «Жигулей»

Каждый четвертый б/у автомобиль, который на сегодня продается в Украине – российские «Жигули». Об этом сообщает ubr.ua по итогам исследования одного из крупнейших порталов бесплатных объявлений.

Так, согласно анализу, количество продаж «ВАЗов» в пять раз превышает количество продаваемых Opel, Daewoo и Volkswagen, и в десять – Mazda и Nissan.

В целом количество активных объявлений в рубрике «Легковые автомобили» составляет около 50 тысяч. Наибольшее число новых объявлений касаются российского автопрома. 25,3% всех предложений – старые «ВАЗы».

В первую пятерку также входят Opel с показателем 4,9%, Daewoo и Volkswagen, в которых по 4,8%, а также Ford с 4,1%. С пятой по десятую позицию оккупировали Mercedes, Audi и BMW, у которых по 3,8%, а также Chevrolet с показателем 3,4% и ЗАЗ с 3,2%.

Кроме того, украинцы активно избавляются от очень старых машин. Почти половина всех предлагаемых автомобилей выпущены еще в прошлом столетии. При этом цены на б/у легковушки далеки от адекватных.

Только 30% владельцев готовы расстаться со своим средством передвижения за сумму менее $3000. Вторая, наиболее популярная ценовая группа – от $5000 до $8000. На нее приходится 18,8% объявлений. При этом автомобили стоимостью свыше $25000 продаются менее чем в 5% предложений.

Напомним, рынок Украины является одним из основных для российского ВАЗа. С недавних пор российские машины теряют здесь позиции из-за конкуренции корейских авто, что продаются в сравнимой ценовой категории.

В 2012 году АвтоВАЗ планировал поставить на Украину 25 тысяч автомобилей. Для сравнения, несколько лет назад российская компания поставляла в эту страну ежегодно 100 тысяч машин.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.01.13

Оппозиция объявила о блокировании работы Верховной Рады и запрете в парламенте русского языка (ВИДЕО). / Оппозиция опять облажалась с акцией за освобождение Тимошенко (ВИДЕО, ФОТО). / Официально: Бой Кличко – Поветкин отложен по просьбе украинского чемпиона. Штаб Поветкина грозит судом и требует больше денег. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках