российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корчинский: Украинцы сочувствуют терпилам, и не умеют сочувствовать героям

Нынешние проблемы украинцев во многом заключаются в том, что они никогда не умели сочувствовать настоящим героям. Об этом заявил лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«Украинцы сочувствуют терпилам, и не умеют сочувствовать героям. Вероятно, от того, что они легко отождествляют себя с терпилами и не способны представить себя героями», – пишет Корчинский на своей странице в социальной сети.

По его словам, дело несчастных Павличенко, подозреваемых в убийстве киевского судьи, вызвало больший общественный резонанс, чем дело Запорожца, застрелившего майора милиции, державшего в страхе свой участок в Киевской области. А на заключенную националистическую молодежь вообще почти никто не обращает внимания.

«Украинских заложников захваченных сомалийскими пиратами защищает пресса, МИД, на них пиарятся нардепы. Ибо те украинцы несчастные работяги – терпилы. На украинских заложников захваченных ставропольскими ментами всем плевать, ибо заложники являются патриотами Соборности, а не денационализированными гастарбайтерами. Братья, но ставропольские менты значительно противнее сомалийских пиратов!», – резюмирует Корчинский.

Напомним, 26 января в Невинномысске должен был состояться несанкционированный митинг националистов под лозунгом «Ставрополье – не Кавказ», но все потенциальные участники акции протеста были задержаны еще накануне. Среди 141 человека, попавшего в отделение, отказалось 8 граждан иностранных государств.

Среди последних оказались два украинца, члены «Братства» Тарас Карпюк и Максим Михайлов. Они приехали, чтобы защитить «местных жителей от произвола властей, подавляющих национальное возрождение украинцев-русичей и казачества». Именно такой формулировки придерживаются задержанные, считающие Ставрополье исконно украинской территорией.

«Акция была мирная. Мы приехали, потому что наш моральный долг – помочь нашим братьям-украинцам и братьям-казакам на Кубани и Ставропольщине. При этом мы не претендуем на территориальную целостность и нарушение границ России, – заявили арестанты.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.02.13

В Раде зарегистрирован проект о восстановлении прав курильщиков. / Азаров обвинил СМИ в искажении информации и «заказухах». / Начальник генштаба Украины из-за запоя сорвал встречу с коллегой из Китая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках