российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Ермолаев: Туркменистан сократит поставки газа на Украину

Туркменистан может сократить поставки газа на Украину, так как ему более выгодно работать с Газпромом. Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев.

«После предъявления ультиматума Туркменистан может сократить объемы поставок природного газа на Украину. Туркмении гораздо выгоднее и перспективнее работать с «Газпромом», ориентируясь на европейский рынок, ведь Украина рассчитывается в смешанной форме и покупает газ по более низкой цене», – пояснил Ермолаев.

Эксперт также не исключает, что Туркменбаши подыгрывает Москве:

«Туркменистан идет в фарватере России. Москва после крайне негибкой позиции Украины весной-летом 2005 заняла жесткую позицию в отношении расчетов на газ и тарифов по транспортировке нефти. Переговоры правительства Еханурова с российской стороной пока что ничего не изменили, и Туркменбаши воспользовался ситуацией», – считает эксперт.

Как сообщал «Новый Регион», 12 октября президент Туркменистана Сапармурат Ниязов потребовал немедленного погашения Украиной долга за поставку туркменского газа. Ниязов настаивает, чтобы оплата производилась не товарами, а валютой – по 44 доллара за тысячу кубометров газа.

Ссылка по теме:

Сотрудничество Украины и Туркмении должно строиться с учетом интересов третьего партнера – России, – Сапармурат Ниязов >>>

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 13.10.05

Ветеран-бандеровец прочитал лекцию студентам Киево-Могилянской академии. / 13 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / «Свободные деньги не доверю никому, тем более поляку или грузину», – результаты интернет-опроса на сайте «Нового Региона». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках