российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Байконуре отказались выгружать из вагонов украинскую ракету «Зенит»

На Байконуре отменена выгрузка из вагонов блоков доставленной с украинского завода «Южмаш» ракеты-носителя «Зенит-3SLБ», старт которой запланирован на предстоящее лето. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник на космодроме.

«На Байконуре должна была пройти выгрузка из вагонов блоков ракеты-носителя «Зенит-3SLБ», которая летом должна будет вывести на орбиту российский метеоспутник «Электро-Л» N2. Выгрузку отменили. Специалисты космодрома не исключают, что ракету-носитель придется возвращать на завод в Днепропетровск для дополнительного исследования», – рассказал источник.

По данным собеседника, Роскосмос в настоящее время продолжает расследование аварии ракеты «Зенит-3SL», которая 1 февраля неудачно стартовала с «Морского старта».

На время данного расследования приостановлены все работы по программам, связанным с пусками ракет «Зенит», отметил он.

Ракета-носитель «Зенит», которая должна была вывести на орбиту голландский спутник, упала в Тихий океан на первой минуте полета.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.02.13

Возле неработающей Верховной Рады митинговали чернобыльцы (ФОТО, ВИДЕО). К зданию парламента стянуты внутренние войска. / «Вечный зам» Новохатько назначен министром культуры Украины. / Новая пиар-акция Ляшко: он подарил свои часы журналистке в кулуарах Рады (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках