российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине в летних лагерях будут учить активистов, как противостоять российской полиции и ФСБ

Нынешним летом на Украине будут открыты два тренировочных лагеря. Здесь будут учить активистов из России правильно организовывать акции гражданского сопротивления. Также их научат, как противостоять сотрудникам полиции и ФСБ. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке»* лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«Летом для молодежи, проживающей на территории будущей Русской автономии – Дон, Терек, Кубань, а также Воронежщина, Брянщина и др. – «Братство» организует христианско-тренировочные лагеря (первая ступень – на Харьковщине, вторая – в Карпатах )», – сообщил Корчинский, некогда возглавлявший УНА-УНСО, активисты которого воевали на стороне чеченских сепаратистов против российских войск.

Среди прочего участники под руководством опытных инструкторов будут отрабатывать:

– организацию акций гражданского сопротивления

– противодействие обычным антиконституционным действиям полиции и ФСБ

– методику вербовки в группы гражданского сопротивления

– методику оперативной работы

– методику агитации и пропаганды

«Кроме того, участники будут проходить семинары по теоретическим основам Русской автономии, по теологии Русской автономной Церкви, также много развлекаться, заниматься прикладными видами спорта и тактической подготовкой», – пообещал Корчинский.

Напомним, в последнее время партия «Братство» активно продвигает лозунг «Ставрополье – не Кавказ!». 26 января в Невинномысске должен был состояться несанкционированный митинг националистов, но все потенциальные участники акции протеста были задержаны еще накануне. Среди 141 человека, попавшего в отделение, отказалось 8 граждан иностранных государств.

Среди последних оказались два украинца, члены «Братства» Тарас Карпюк и Максим Михайлов. Они приехали, чтобы защитить «местных жителей от произвола властей, подавляющих национальное возрождение украинцев-русичей и казачества». Именно такой формулировки придерживаются задержанные, считающие Ставрополье исконно украинской территорией.

«Акция была мирная. Мы приехали, потому что наш моральный долг – помочь нашим братьям-украинцам и братьям-казакам на Кубани и Ставропольщине. При этом мы не претендуем на территориальную целостность и нарушение границ России», – заявили арестанты.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.02.13

В киевском аэропорту «Борисполь» задержали экс-премьера Таджикистана. / Верховная Рада опять не работает (ВИДЕО, ФОТО). / «Анонимусы» взломали сайт Киевского областного управления юстиции – «Лавринович, давай до свидания!» (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках