российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле горсовета Киева проходит митинг за отставку градоначальника Попова (ФОТО, ВИДЕО)

Около 300 человек возле мэрии Киева принимают участие в митинге за отставку градоначальника Александра Попова и роспуск городского совета.

Собравшиеся развернули символику партий «Свобода», «Батькивщина», «Ассоциации защиты прав вкладчиков» и т.п. Манифестанты развернули лозунги «Киеву – настоящее самоуправление», «Не дадим грабить Киев Черновецким, Аделадже и Попову!», «Нет коррупции!».

Некоторые из активистов принесли с собой пакеты с образцами отходов Бортнической станции аэрации – тем самым, символизируя плачевное состояние очистных сооружений столицы. Однако вручить пакеты депутатам не удалось – манифестантов не пропустила охрана.

Осада горсовета

Сегодняшний митинг приурочен к проведению сессии, где, как ожидается, будет принят бюджет Киева на 2013 год. Ранее сам Попов признавал, что выделенных правительством денег столице не хватает.

Визуально милиции сегодня возле горсовета Киева необычно мало – большинство сотрудников переодеты в штатское. Однако за углом мэрии, на улице Богдана Хмельницкого, замечены автобусы с правоохранителями.

Примечательно, что между самими протестующими манифестантами несколько минут назад произошла потасовка. Четверо молодых людей, предположительно из «Свободы», заметили в руках у пенсионеров флаги «Радикальной партии» Олега Ляшко и стали вырывать знамена.

Потасовка в толпе

Собравшиеся возле мэрии

Плакаты манифестантов

Во время акции протеста

«Боевики» «Свободы»

Фекалии для депутатов

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 07.02.13

Виктор Ющенко пытается забрать у Запорожья меч Святослава. / 7 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела до 96,62 доллара за баррель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки