российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева милиция разогнала пикетчиков, развернувших портрет Януковича с простреленной головой (ФОТО)

В центре Киева возле администрации президента Украины милиция разогнала пикетчиков, развернувших портрет Виктора Януковича с простреленной головой.

Манифестанты – украинские националисты из организации «Черный комитет» – намеревались выразить протест против осуждения на 2 года своих соратников , которые получили приговор за аналогичные граффити с портретом Януковича.

Участники акции развернули плакат «Рисунок – не преступление!» в 100 метрах от ограды администрации – подойти ближе им не позволили многочисленные сотрудники милиции в форме и штатском, заранее стянутые к президентской канцелярии.

Затем манифестанты решили достать ватман с портретом Януковича и попробовали наклеить красную точку ему на лоб.

На пикетчиков тут же набросились милиционеры в форме и штатском, подбежали бойцы «Беркута», и начался разгон акции. Все это сопровождалось шумом и женскими криками.

В итоге оказались задержаны 4 человека. Среди них – разрушитель памятника Ленину националист Николай Кохановский, а также представитель УНА-УНСО Виталий Грузинов. Последний – бывший ВДВшник, поэтому задерживать его пришлось сразу шести правоохранителям.

Когда Грузинова удалось скрутить и бросить в автозак, машины рванули с места. Бойцы «Беркута» по команде забежали в автобусы, и помчались вслед за фургонами с арестантами.

Поставить красную точку на лоб президенту участники пикета не успели

Разгон акции

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 14.02.13

Украина требует от России качать дешевый туркменский газ для Киева. / Экс-мэр Киева Омельченко в центре столицы на джипе устроил очередное ДТП (ФОТО). / Работа «Южных авиалиний» остановлена после крушения Ан-24 в Донецке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках