российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция предлагает Януковичу объявить досрочные выборы Верховной Рады

Оппозиция предлагает Виктору Януковичу объявить досрочные выборы Верховной Рады – парламент уже несколько недель не работает из-за блокирования трибуны представителями меньшинства.

«В стране усиливается политический кризис...Мы уверены, что в итоге мы выйдем из него путем проведения досрочных, как парламентских, так и президентских выборов...Мы готовы к досрочным парламентским и президентским выборам. Поэтому мы создаем рабочую группу по подготовке нового закона о выборах, чтобы голосование за новый парламент проходило исключительно по открытым партийным спискам, чтобы Партия регионов не могла фальсифицировать результаты выборов», – заявил на брифинге в понедельник глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

При этом глава фракции «УДАР» Виталий Кличко также уверен, что Янукович получит право распустить парламент, если Верховная Рада будет заблокирована в течение 30 дней.

«Я думаю, что досрочные выборы на сегодняшний день – это право президента, если в Верховной Раде мы не решим вопрос, не разрешим ситуацию с персональным голосованием, то президент получает такое право», – сказал он.

Как известно, Партия регионов считает необходимым перейти на мажоритарную систему выборов, если будут такие досрочные выборы. В оппозиции такие намерения считают шантажом.

Сегодня в СМИ со ссылкой на источники в Партии регионов появились сведения о том, что новые выборы могут состояться в мае-июне этого года и пройти одновременно с местными выборами в Киеве.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.02.13

Суд запретил застройку 1,5 Днепровской набережной в Киеве. / Таможенники нашли свыше 40 тысяч евро в бюстгальтере у жительницы Львова. / Украинский журнал: Мы наблюдаем начало конца «Газпрома». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках