российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Мэра Киева могут отлучить от Церкви

Глава госадминистрации Киева «регионал» Александр Попов рассказал в интерью журналу «Корреспондент», что в церковь ходит без охраны. В частности, в Ильинский храм, Введенский и Михайловский монастыри.

Однако последний монастырем можно называть с очень большой натяжкой, поскольку построен он был предшественником Попова Александром Омельченко специально для непризнанного мировым Православием т.н. «киевского патриархата».

Таким образом, можно говорить о том, что Попов повторяет церковную политику Омельченко, и его «оранжевых» единомышленников – Ющенко и Тимошенко, стремившихся «засветиться» в храмах всех конфессий. И, в первую очередь, конфессий «национально сознательных» и откровенно русофобских, к каковым принадлежит «киевский патриархат».

Однопартийцы Попова из Партии регионов Янукович и Азаров в подобном нарушении церковных канонов пока замечены не были.

Согласно 65-му апостольскому правилу любой, зашедший в еретический храм помолиться, «да отлучен будет от церковного общения».

Александр Попов без охраны ходит в храм «киевского патриархата»

Киев, Дмитрий Скворцов

Киев. Другие новости 18.02.13

В России президента Федерации футбола Украины сравнили с Бабой-ягой. / В Гостином дворе в Киеве произошло побоище – милиция «гасила» нардепов от «Свободы» и «Батькивщины» (ФОТО, ВИДЕО). / Латвия допросит украинского вице-премьера Бойко по делу об отмывании денег. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки