российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Десятки российских и украинских моряков застряли у берегов Англии (ВИДЕО)

Около 40 моряков – в основном граждане России и Украины – стали заложниками финансовых трудностей своего работодателя, британской компании Independent, сообщает русская служба Би-би-си.

Пять грузовых судов с командами были арестованы за долги, после того как их владелец не смог расплатиться с поставщиками. Сумма долгов составляет десятки тысяч фунтов.

Вот уже две недели экипажи живут на кораблях, пришвартованных на юге Англии в бухте города Рай в Сассексе, и не могут уехать домой, так как им уже по два-три месяца не платили зарплату.

Некоторых моряков подкармливают местные жители из организации Lions Club.

Хозяин компании Стив Дадмен пообещал решить проблему в течение ближайшей недели, однако не исключено, что судам придется стоять на приколе еще долгие месяцы.

Корреспондент Русской службы Би-би-си Николай Воронин побывал на одном из судов, стоящем в бухте города Рай в Сассексе.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.02.13

Администрацию Януковича пикетировали родственники обвиняемых в подрыве храма в Запорожье (ВИДЕО). / Уборка снега у офиса Януковича стоит дороже, чем чистка всех дорог в райцентре. / В УПЦ МП продолжают заигрывать с раскольниками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках