российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль: К убийству мэра Симеиза могут иметь отношение депутаты ВС Крыма

Сегодняшнее убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко связано с земельными конфликтами, причастность к которым имеют депутаты Верховного Совета Крыма. Милиция знает об этом, однако преступление раскрыто не будет.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-начальник милиции Крыма нардеп Геннадий Москаль.

«Костенко убрали однозначно только из-за земельных конфликтов. Идет передел, землю опять делят, кого-то не устроила его «профессиональная» тактика по распределению земли. Думаю, что нужно искать в самом депутатском корпусе Крыма», – сказал собеседник агентства.

«Почему депутаты идут на ЮБК? Защищать интересы народа? Нет, они все идут зарабатывать. Симеиз всегда был лакомым куском земли, на него давно положили глаз. Поэтому нужно посмотреть и искать в самом депутатском корпусе Крыма, там есть расхождения и бизнес-конфликты. Снять голову – нужно две трети голосов совета, а расстрелять легче. Поэтому это заказное убийство из-за земли. Там всегда были такие проблемы», – рассуждает депутат.

«Я, будучи представителем президента, не вылезал из Симеиза, из-за таких проблем. Разве милиция не знала о том, что такое возможно? Знала. То, что это убийство будет не раскрыто, – однозначно», – заключил Москаль.

Киев – Симеиз, Анна Сергеева

Киев – Симеиз. Другие новости 26.02.13

Украина не отдаст ГТС в собственность России. / Мэр Симеиза Костенко убит. / Охрана отказалась пропускать репортёра на суд над учительницей, у которой забирают домик у ботсада в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки