российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз» не смог полностью рассчитаться с «Газпромом» за январский газ Виной этому технические неточности в бухгалтерии

НАК «Нафтогаз Украины» не полностью рассчиталась с ОАО «Газпром» за импортированный в январе газ из-за технических неточностей, однако угроза финансовых санкций за это отсутствует.

Об этом в ходе Энергетического форума Адама Смита заявил замглавы «Нафтогаза Украины» Вадим Чупрун.

«Санкций не может быть, потому что это взаимно технический вопрос. Мы его уточняем с «Газпромом» и теми, кто поставляет газ», – цитирует Чупруна «РБК-Украина».

По его словам, речь идет об оплате газа, который был потреблен химическими предприятиями.

«Мы немножко недоплатили, хотя, может, уже и утрясли этот вопрос. Там химики промышленный газ использовали, в бухгалтерии есть какие-то неточности, поэтому пока не выяснятся вот эти моменты, мы не можем до конца заплатить, мы не знаем точную цифру», – сказал он.

Чупрун сообщил, что большая часть средств за газ уже перечислена и добавил, что полная оплата за поставленный в январе газ может быть осуществлена до конца сегодняшнего дня.

Напомним, что за поставленный в прошлом году газ «Нафтогаз» перечислил «Газпрому» более 10,2 млрд долл. Суммарные объемы закупки российского газа Украиной, по предварительным данным, в 2012 года составили 33 млрд кубометров.

В министерстве энергетики и угольной промышленности Украины отмечали, что цена на российский газ для Украины в І квартале 2013 г. ожидается на уровне около 432 долл./тыс. куб. м. При этом в госбюджете на 2013 год цена газа заложена на уровне 421 долл. за 1 тыс куб м.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.02.13

Крымская милиция открыла дело по умышленному убийству Костенко. Коллеги погибшего говорят об операции спецслужб или показательной казни. / Владелец харьковского «Металлиста» хочет купить украинские НПЗ. / В Киевской области началась забастовка водителей маршруток. Их маршруты отобрала компания из Одесской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках