российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Поездка Януковича в Москву будет безрезультативной для России

Предстоящая поездка Виктора Януковича в Москву не принесет ожидаемых Россией результатов, заявил «Новому Региону» украинский политолог Юрий Романенко.

Он считает, что Янукович сейчас находится под влиянием недавно прошедшего в Брюсселе саммита Украина – Евросоюз.

«Можно предположить, что никаких решений принято не будет. Это связано с восприимчивостью Януковича к сигналам Запада. У него есть временной лаг до мая, который дали ему в ЕС. До этого времени не стоит ожидать каких-то подвижек в сторону РФ. Учитывая тональность ЕС, выглядит все так, что Европа пытается при поддержке американцев затащить Украину в европейское пространство, дав ассоциацию. Поэтому любая поездка Януковича в Москву в этот период будет безрезультатной для РФ», – прогнозирует Романенко.

«Россия, естественно, будет угрожать, подавать свои месседжи. Но в этой большой игре характер отношений будет определяться именно зависимостью Украины, ее олигархов. Наши олигархи держат деньги на Западе, поэтому их зависимость определяет коридор движения Украины. Это тормозит все интеграционные процессы с РФ», – добавил эксперт.

« Показательно в этом контексте заявление Владимира Олийныка из Партии регионов, что ЕС 0 наш дом родной, а Россия – соседка. Мы видим, что «регионалы» в нужный им момент быстро становятся ярыми евроинтеграторами. Неспособность урегулировать внутренние отношения привела к выводу капиталов в западные банки, а Запад кнутом и пряником гонит это олигархическое стадо к себе, хотя экономические выгоды от интеграции с ТС для Украины как государства очевидны», – резюмировал Романенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.03.13

Пополнить счет «Киевстара» без комиссии будет сложнее. / Версия: владелец «Гавриловских курчат» пошел на крайние меры из-за России. / Янукович внезапно собрался на встречу с Путиным. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках