российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Известия»: Янукович летит в Москву грозить разрывом Харьковских соглашений

Во время предстоящего визита 4 марта в Москву украинский президент Виктор Янукович намерен «ребром» поставить вопрос перед Владимиром Путиным: или Россия соглашается на пересмотр газового контракта, или Киев разрывает соглашение о базировании Черноморского флота в Крыму до 2042 года.

Об этом, ссылаясь на свои источники в руководстве Украины, пишет издание «Известия в Украине».

«Украина намерена поставить вопрос ребром. Если ее вынудят платить 7-миллиардный штраф, выписанный «Нвфтогазу» «Газпромомом», она готова поднять вопрос пересмотра Харьковский соглашений, продливших пребывание российского Черноморского флота в Крыму до 2042 года», – говорится в публикации.

«Украина специально провоцирует Россию подать на нее в арбитраж. Там Украина собирается опротестовать сам газовый договор с РФ как несправедливый и политизированный. О пользе арбитража Януковичу рассказала Грибаускайте во время его недавнего визита в Вильнюс. По ее словам, Чехия уже выиграла суд у России, теперь так же пытается победить и Литва», – поясняют «Известия».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.03.13

Партия регионов и оппозиция собрали оплаченные массовки в центре Киева (ФОТО, ВИДЕО). / Янукович обвинил в злорадстве журналиста, напомнившего о долге перед Россией. / Янукович заявил, что не «крышует» бизнес «Саши-стоматолога». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках