российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине нашли три незаконных «нефтепровода» из России (ФОТО)

Украинские пограничники в Луганской области нашли сразу три трубопровода, по которым контрабандисты переправляли горюче-смазочные материалы из России на Украину. Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, «нефтепроводы» нашли, применив специальный георадар.

Сначала на направлении российского населенного пункта Нижний Шеверев и украинского Нижняя Герасимовка была найдена одна пластиковая труба, закопанная почти на метровой глубине.

Откопав трубу экскаватором, пограничники обнаружили в ней остатки топлива. Другой трубопровод был проложен в 50 метрах от первого, но воспользоваться им нарушители не успели. Еще один откопали за 500 метров, также без признаков горюче-смазочных материалов.

Все трубопроводы вели к селу Нижняя Герасимовка. Для проверки возможных мест хранения топлива была создана межведомственная группа в составе пограничников, сотрудников СБУ, МВД и представителей таможни.

Как выяснилось впоследствии, трубопроводы выходили на два двора населенного пункта, находившихся рядом. В ходе осмотра территорий емкостей на них не было обнаружено.

По данному факту проинформированы российские пограничники, устанавливаются владельцы помещений и лица, причастные к противоправной деятельности.

Трубопровод был закопан на метровой глубине

Трубопроводы выходили на два двора населенного пункта

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.03.13

ПР: На встрече Путина и Януковича никакие документы не подписывались (ВИДЕО). / Официально: Владимир Кличко сразится с непобедимым Пьянетой 4 мая. / Украина представила новый бронетранспортер на выставке IDEX-2013 в Абу-Даби. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках