российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Днепродзержинска хотят создать музей Брежнева в его квартире

На родине генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева в городе Днепродзержинске Днепропетровской области собираются открыть музей в квартире на проспекте Пелина, в которой он жил в период с 1929-го по 1935 год. Об этом сообщает «Украина молодая».

С тех пор как местные СМИ запестрели подобными сообщениями, нынешние обитатели квартиры, семья Грецких, потеряли покой. И когда журналист издания попытался к ним зайти, чтобы пообщаться на актуальную тему, они отмахнулись от него, как от назойливой мухи: «Знаете, как нам все надоели...».

Сосед Грецких сверху, Андрей, напротив, оказался человеком коммуникабельным и рассказал, что из этого дома никуда выселяться не хотел бы. Потому как все четыре имеющиеся здесь двухкомнатные квартиры достаточно велики (общей площадью около 70 метров) и теплые (несущие стены толщиной до метра).

К идее создания квартиры-музея Брежнева местные жители относятся спокойно: мол, только при нем мы пожили.

Другое дело: как воплощать идею в жизнь практически? Во-первых, сам «дом Лени» расположен в конце проспекта Пелина, а потому туристам, добираясь сюда, сначала придется «полюбоваться» многочисленными запущенными зданиями на этой улице.

Во-вторых, неизвестно, вызовет ли такой музей интерес вообще. Как рассказывает директор днепродзержинского Музея истории города Наталья Буланова, у них действует достаточно богатая на экспонаты экспозиция, посвященная Леониду Ильичу. Здесь есть даже металлическая кровать, на которой генсек якобы спал, но паломничества туристов в музее не наблюдается.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.03.13

«Мы против вашей иSSтории!» – пикет в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Партия Януковича будет бороться с бюрократией партии Януковича. / «Укртрансгаз» залезет в долги на $75 млн. Ради «Семьи»?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках