российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сумской области восстановили памятник Ленину, разрушенный националистами из «Свободы» (ФОТО) Арендатор земли уже написал жалобу на коммунистов

Сегодня в городе Ахтырка Сумской области появился восстановленный памятник Владимиру Ленину, который был разрушен 15 февраля активистами из ВО «Свобода» под руководством народного депутата Игоря Мирошниенко. Об этом сообщает sm.cominformua.com.

Памятник восстановили местные коммунисты, организовавшие сбор средств, вскоре после акта вандализма. Впрочем, вполне возможно, что обновленный Ленин простоит здесь совсем не долго.

Дело в том, что участок, на котором находится памятник Ленину, до 2016 года арендован местным храмом Успения Божьей матери. По информации «Ахтырского городского портала», арендатор уже подал жалобу в прокуратуру в связи с проведением на участке ремонтных работ (по восстановлению скульптуры).

Новый памятник Ленину в Ахтырке

Новый памятник Ленину в Ахтырке

Новый памятник Ленину в Ахтырке

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.03.13

Сдулись: На Украине оппозиция уже не хочет революции. / Жительница Киевской области убила собственную свекровь. / Азаров похвалился, что не дерёт с населения за газ, как Путин и Лукашенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках