российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине задержали гражданина России, который хотел пересечь границу, прячась за грузовиками

Вчера в международном пункте пропуска «Тиса» в Закарпатской области пограничники задержали гражданина России, который пытался незаконно попасть на территорию Украины, прячась за грузовиками. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Наряд заметил нарушителя, который вечерних сумерках перебегал от одной машины к другой, прячась за ними. В ходе вынужденного общения со стражами границы задержанный заявил, что является гражданином Российской Федерации и пытался добраться до Одессы.

В дальнейшем правоохранители установили, что задержанный россиянин работал в одной из стран Западной Европы, но в связи с потерей работы решил поехать к своим родственникам, проживающим в Одесской области.

Правда, мужчина не учел, что срок действия его паспортного документа истек. Именно поэтому он решил рискнуть, и скрыто попасть на Украину.

Сейчас россиянин ожидает правового решения и возвращения в Венгрию в порядке, предусмотренном соглашением между Украиной и ЕС о реадмиссии лиц.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.03.13

Янукович отказался допускать Россию к управлению украинской ГТС без участия Запада. / Спикер Рыбак картинно пожаловался, что боится говорить в Верховной Раде на русском языке. / Сборная Замбии обошла Украину в рейтинге ФИФА, Россия осталась на 10-м месте. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках