российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поезд Киев-Москва сможет ходить в 2 раза быстрее после модернизации железной дороги

Поезд на маршруте Киев-Москва сможет ходить примерно в 2 раза быстрее после модернизации железной дороги, если России и Украине удастся достичь соответствующего соглашения.

Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина».

Как поясняет издание, сейчас дорога между двумя столицами занимает 9-13 часов. Модернизация полотна и новые поезда могут сократить путь до 6 часов.

Киев-Москва – популярнейший маршрут, в прошлом году железные дороги перевезли по нему 1,2 млн человек, авиакомпании – 930 тысяч.

Если время пути из Киева в Москву на поездах удастся сократить до 6 часов, это позволит конкурировать с авиацией, поскольку многие пассажиры недовольны перегруженными московскими аэропортами, из которых еще и сложно добраться до российской столицы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.03.13

Самого видного автокефалиста в УПЦ МП могут вернуть в Синод. / СМИ: Жена экс-футболиста киевского «Динамо» Сергея Реброва на джипе устроила смертельное ДТП под Киевом (ВИДЕО). / Российский экономист назвал главную ошибку Ющенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках