российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мэрии Киева проходит голодовка рабочих, которым не выплачивают зарплату (ФОТО, ВИДЕО)

В пятницу с утра в помещении мэрии Киева начали голодовку строители соцжилья. Они требуют выплаты заработанных денег.

По словам голодающих, рабочим задолжали 400 тыс. грн. Заказчиком строительства является КП «Житлоинвестбуд», генподрядчиком – Киевская жилищная строительная компания, субподрядчиком – Национальная строительная компания. Поэтому рабочие пришли в помещение КГГА с повязками «голодаю», требуя возврата денег.

По словам председателя профсоюза «Серп и молот» КМПС «Защита труда» Виталий Махинько, строители не получают зарплату уже в течение 4 месяцев.

Несмотря на усные заверения властей Киева о готовности идти навстречу рабочим, те не покидают помещения.

Член профсоюза «Захист праці» Виталий Махинько, находящийся внутри с рабочими, по телефону сообщил нам, что сейчас работники администрации пытаются делать голодующим мелкие подлости. В частности, несколько минут назад в помещении закрыли единственный доступный туалет, чтобы рабочие не могли справлять естественные надобности.

Участники голодовки

Милиция дежурит возле мэрии

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 15.03.13

Уикенд в Киеве: концерты Dead Boys Girlfriend, Ундервуд, Катя Chilly, празднование Масленицы и новое ирландское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / В главном аэропорту Украины таможня потрошит кошельки пассажиров, – известный киевский журналист. / Азаров пообещал трудоустроить безработных украинских крестьян в IT-индустрии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки