российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция пикетировала мэрию Киева, требуя отставки Попова (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня днём под стенами мэрии Киева прошла необычная акция протеста. Сюда пришли киевляне – приверженцы «Батькивщины» со своими лидерами – народными депутатами от оппозиции, чтобы выразить недовольство градоначальником Александром Поповым.

Акция собрала около 150 человек, но шума они наделали много. Был выставлен только один небольшой плакатик «Гарний госпідар» и множество распечаток из интернета с фотожабами и шаржами на Попова, который из Киева сделал «Буковель».

Активисты БЮТа из снега вылепили и разукрасили цветной гуашью «голову Попова», водрузили на него «шапку, которую ему подогнал Витя Енакиевский» и подожгли всю эту конструкцию вместе с мётлами, лопатами и другим снегоуборочным инвентарём.

За этим юморным действом наблюдали десятки фото и кино репортёров со всего Киева, все весело ржали и балагурили.

Потом на виду у многочисленного руководства киевской милиции перед собравшимися стали выступать депутаты различных рангов. И хотя участники «посмешища» не вспоминали про своего лидера Юлю Тимошенко, в руках у некоторых были плакаты, посвящённые требованиям освободить Юлю и Юру.

Быстро повеселившись, радостная толпа приверженцев Юли разбежалась кто куда, но предварительно призвав киевлян прийти под Верховную Раду Украины 2 апреля, чтобы потребовать у парламента назначить новые выборы главы Киева и горсовета.

Участники акции слепили портрет Попова из снега

Активистки БЮТа

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 27.03.13

Ляшко назвал получение водительских прав нового образца прихотью, которую государство должно оплачивать само. / Посла скандала с «МАУ» в Раде зарегистрировали проект об ужесточении ответственности авиакомпаний. / Депутат: Янукович на последней встрече с Путиным просил кредит у России (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки