российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде зарегистрировали проект закона о борьбе с уличными фотографами-живодерами

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, предполагающий административную ответственность за использование животных при осуществлении видео- и фотосъемок в неустановленных местах с целью получения дохода. Однако в документе не уточняется, что его автор – «ударовец» Николай Паламарчук – считает «неустановленным местом».

За подобного рода съемки народный избранник предлагает наказывать штрафом от пяти до двадцати одного необлагаемого налогами минимума доходов граждан с конфискацией животного. Повторное на протяжении года такое нарушение закона влечет за собой штраф от девяти до двадцати четырех минимумов.

Также законопроектом ужесточается наказание за жестокое обращение с животными. Если раньше за это карали лишь штрафом, то теперь еще и конфискацией животного.

Видимо, имея целью поднять имидж Украины на международной, в частности, конечно, европейской арене, депутаты все чаще в последнее время стали беспокоиться о проблеме жестокого обращения с братьями меньшими. Так, всего две недели назад «Новый Регион» писал о том, что депутат от Партии регионов Антон Яценко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, предполагающий ужесточение наказания за проведение собачьих боев на Украине.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 29.03.13

На Украине объявлено штормовое предупреждение. / Партия регионов за год получила 325 миллионов гривен дохода. Чистая прибыль регионалов составила почти 10 миллионов. / Прокуратура потребовала отменить приватизацию кинотеатра «Дружба» на киевском Крещатике. Тем временем нынешние владельцы ищут «лохов», чтобы по-быстрому продать кинотеатр. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках