российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Познер вновь открестился от России и посетовал на отсутствие русских меню в Киеве

Известный в России журналист Владимир Познер вновь заявил, что не считает себя русским, а Россию – своим домом. Познер сделал такое заявление в эфире украинского «5 канала» в программе «Портреты».

«Я не русский. Не думаю как русский, не чувствую. Я очень хотел быть русским, но не могу быть», – сказал Познер.

Владимир Познер родился в Париже, а детство провел в Нью-Йорке. В Москву он впервые попал в возрасте 19-и лет.

«Я также понял и признал для себя, что, все-таки, Россия – не мой дом. Имею ввиду не политику, не власть, а тысячи мелочей, которые и обозначают дом», – признался Познер.

У Познера – три гражданства (России, США и Франции). Он – звезда российского ТВ, имеет авторскую передачу «Познер» на Первом телеканале.

Далее телеведущий вновь напомнил о недавней истории, когда он не смог получить в киевском ресторане меню на русском языке.

«Я пришел обедать днем в ресторан. Сажусь, подходит очень милая девушка-официант и спрашивает меня по-русски: вам меню на украинском или на английском? А на русском? А на русском у нас нет. Послушайте, как это понимать?» – задается вопросом Познер.

По его словам, в Италии в ресторанах есть меню на французском, русском, немецком, английском и итальянском языках. Потому что в Италию приезжают туристы из разных стран, для которых местные стараются создать комфортную обстановку.

«Это самоутверждение? Это кукиш вам, а не русский язык. Я задавал этот вопрос, но все только хихикают в ответ. Неудобно, наверное», – отметил Познер.

При этом журналист добавил, что пока он окончательно своего мнения об Украине не сложил.

Познер, который в советское время провел телемост СССР-США, сказал, что хотел бы провести телемосты между Россией и Украиной, Россией и Грузией, Россией и странами Прибалтики.

«Когда отношения между странами напряженные, телемосты – эффективный инструмент для общения. Не через власти, а напрямую между людьми», – сказал Познер.

Он считает, что ему даже не пришлось бы особо придумывать вопросы, потому что люди сами начали бы друг с другом говорить. Ведущим оставалось бы только регулировать этот поток слов.

Познер признался, что мало следит за украинской политикой, но тепло отозвался о Виталии Кличко.

«Кличко – фигура больше, чем только украинская», – сказал Познер. Он приглашал Виталия Кличко в свою передачу на Первом российском канале.

Познер добавил, что сегодня Виталий Кличко – еще больше спортсмен, чем политик. «Как для боксера, он хорошо держался», – сказал журналист.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 01.04.13

Кризис на Кипре наказал украинского аграрного олигарха Бахматюка. / 1 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / Конкурс «Мисс Украина-2013» выиграла студентка из Ивано-Франковска (ФОТО). Национальный конкурс прошел в режиме закрытой вип-тусовки регионала Онищенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках