российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада отказалась рассматривать предоставление аэропорту Симферополя имени Амет-Хана Султана

Верховная Рада отказалась включать в повестку дня законопроекта депутата Геннадия Москаля о предоставлении аэропорту Симферополя имени дважды героя СССР Амет-Хана Султана.

В поддержку инициативы Москаля в зале нашлось только 176 голосов, чего оказалось недостаточно.

Примечательно, что нашлось и 30 депутатов, голосовавших против такого наименования аэропорта. Среди них оказалась и сестра главы президентской администрации Юлия Левочкина, избиравшаяся по мажоритарному округу в Крыму.

К слову, коммунисты также не дали ни одного голоса в поддержку, воздержавшись от участия в голосовании по вопросу полным составом парламентской фракции.

В годы Великой Отечественной войны Амет-Хан Султан сделал 603 боевых вылета и уничтожил в воздушных боях 49 самолетов противника. А после войны он испытал около 100 типов различной авиационной техники.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.04.13

Оппозиция провалила организацию митинга за выборы в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Великий писатель Янукович опять заработал на книгах $2 млн за год (ФОТО). Президент – самый продаваемый автор Украины. / В проблемах Кипра виновата украинская Партия регионов, – депутат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках