российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Батькивщина» хочет сделать дату снегопада в Киеве «красным днем календаря»

Мартовский снегопад-2013 в Киеве оппозиционеры намерены сделать Красным днем календаря вместо Международного дня солидарности трудящихся. В этот день предлагается пинать депутатов и издеваться над ними.

Члены «Батькивщины» не перестают удивлять своими законодательными новациями. Очередной документ – на этот раз под авторством Сергея Терехина – переносит выходной день 2 мая на 25 марта 2014 года. «25 марта 2013 года произошло эпохальное событие. Тогда правительство Азарова установило выходной день для киевлян и жителей Киевской области», – поясняет Терехин свое предложение, имея я виду сложную ситуацию, сложившуюся в столице в связи с небывалым снегопадом, с которой власти города не смогли справиться должным образом.

Напомним, что с 23 по 26 марта в Киеве выпало более 40 млн тонн снега, что стало рекордом за последние сто лет. В результате движение на дорогах и улицах столицы было парализовано, а понедельник – объявлен выходным днем.

Новый праздник оппозиционер предлагает назвать «Покращя» («Улучшение») как антагонизм празднику Прощения. «В день Прощения мы прощаем других и хотим прощения, – поясняет член «Батькивщины». – Но в день Улучшения мы будем отмечать наихудших чиновников Украины, наихудших нардепов, наихудших местных депутатов или наихудших членов парламента. Будем пинать их ногами и издеваться».

Отметим также, что на первомайские праздники украинские оппозиционеры посягают уже не впервые. Всего неделю назад «Новый Регион» сообщал об инициативе депутатов от «Батькивщины» Владимира Яворивского и Василия Пазиняка. Они зарегистрировали в Верховной Раде законопроект, в котором предложили отказаться от празднования второго мая Дня международной солидарности трудящихся, потому что «в подавляющем большинстве стран Европы и республик бывшего Советского Союза празднуется один день или не отмечается вообще, а на Украине же его празднуют два дня».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 02.04.13

Симоненко устроил перепалку с бензиновым магнатом Еремеевым. / На Украине могут снизить тарифы на электроэнергию для сельскохозяйственных производителей. / Михаил Леонтьев назвал главу «Газпрома» опасным сумасшедшим (ВИДЕО). Миллер представляет угрозу национальной безопасности РФ, – сказал журналист. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках