российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода»: Выборы в Киеве будут, нужно только раскачать ситуацию (ВИДЕО)

Киев, Апрель 03 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – В Киеве будут местные выборы и массовые акции протеста, нужно лишь раскачать ситуацию.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от «Свободы» Андрей Мохник, комментируя вчерашний митинг оппозиции, которые многие назвали провальным по причине малочисленности.

«Нужно раскачать ситуацию. Киевляне отучились от таких акций протеста. Если вы заметили, за время работы этой сессии за 4 месяца – это первая приблизительно массовая акция протеста. Просто, я думаю, нужно раскачивать ситуацию дальше. Нужно понимать, что это было не окончание вопроса киевских выборов, это было начало решения киевских выборов. Я встречаюсь со многими киевлянами, езжу и в метро, и на улице меня встречают, настроения киевлян антирежимные, против режима Януковича, однозначно. Но нужна определённая раскачка, человек не может просто всё бросить и прийти, и стоять здесь до конца, пока не решится вопрос. Но если ситуацию раскачать, то придёт время, когда здесь будут стоять сто тысяч, двести тысяч людей, и они не уйдут до той поры, пока парламент не утвердит то решение, которое должен утвердить», – сказал «свободовец».

«В истории Украины это было – когда здесь стояли многотысячные, стотысячные митинги под Верховной Радой, была проголосованная и Декларация о суверенитете, и акт о Независимости, и т.д.», – размышляет Мохник.

Киев. Другие новости 03.04.13

Соратники Кличко и Тимошенко предлагают приравнять к участникам боевых действий боевиков ОУН-УПА. / Организатор «Налогового Майдана»: «Гламурные регионовские полудурки, скоро вас будут убивать». / Депутат предлагает в десятки раз увеличить тарифы на отходы, чтобы стимулировать их переработку по опыту Европы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки