российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада остается заблокированной. «Регионалы» предлагают Януковичу роспуск парламента

Верховная Рада утром в четверг вновь не смогла начать работу из-за блокирования трибуны оппозицией.

«Я вышел в сессионный зал, но он заблокирован. Я переговорил с депутатами оппозиции, они говорят, что они работать не будут... Есть три причины блокирования – выборы в Киеве, отмена пенсионной реформы, отставка правительства. Первые два вопроса были поставлены на голосование, но они не были проголосованы, поэтому я предложил депутатам, чтобы они садились и договаривались... Что касается ответственности правительства, то есть процедура, рассмотрения в комитетах, я готов поставить этот вопрос на следующей пленарной неделе», – сказал журналистам спикер Владимир Рыбак.

Сегодня представители правящего большинства намерены провести отдельное, закрытое для прессы заседание в здании парламентских комитетов.

«Это те депутаты, которые желают работать. Они пригласили меня на собрание депутатов... Не знаю ,какие будут предложения: возможно, самораспуститься, возможно, обратиться к президенту и просить его распустить парламент», – сказал Рыбак.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.04.13

Украина отказалась выдавать Таджикистану беглого экс-премьер-министра. / Партия Кличко хочет праздновать юбилей западноукраинской антисоветской организации. / Сайт олигарха Игоря Коломойского рекламирует киевский бордель (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках