российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Да пошёл ты в жопу!» – чиновник «Россотрудничества», выпив «для храбрости», набросился на журналиста «НР»

Глава украинского представительства «Россотрудничества» Константин Воробьев набросился с нецензурной бранью на репортера «Нового Региона» Сергея Рулёва. Журналист ранее критиковал ведомство чиновника, например, за неспособность привести в порядок памятник Александру Пушкину в Киеве.

Инцидент произошел в ходе освещения необычной акции – диктанта по русскому языку, который проходил в «Россотрудничестве». Экзаменоваться пришли 98 человек, среди которых оказался депутат украинской Рады Вадим Колесниченко и посол РФ Михаил Зурабов. Последний, к слову, как выяснил «НР», свою работу подписал псевдонимом «Юрий Михайлов», однако правила диктанта это позволяли.

Кроме того, по правилам мероприятия, все участники носили значок «Тотальный диктант-2013. Для всех, кто умеет писать». Однако журналист «НР» увидел, что Зурабов был без значка, и попросил дипломата одеть его для снимка, а затем снять. Посол в этот день был в чудесном расположении духа, много шутил и смеялся, и выполнил просьбу.

Однако поведение репортёра «вне протокола» не понравилось Константину Воробьёву, который стал делать замечания корреспонденту, а затем неожиданно рявкнул: «Чтоб я тебя здесь больше не видел!».

Сергей Рулёв – военный пенсионер, которого мало чем можно запугать, поэтому ответ чиновнику прозвучал мгновенно: «закройте, уважаемый, оба глаза – вот и не увидите».

Воробьёв тут же отдал строгую команду: «Ко мне!», которую журналист выполнил после завершения работы в конференц-зале. Поднявшись на 6-й этаж, где чиновник уже проводил фуршет, репортёр доложил по военно-уставной форме о прибытии. Воробьев в ответ заявил Рулёву, что тот «своим поведением позорит профессию журналиста». Журналист, не согласившись с обвинением, попросил обосновать «брошенную в лицо перчатку».

«Да пошёл ты в жопу!» – прилюдно объявил в ответ Воробьев (к слову, опустошив перед этим бокал белого вина).

Журналист «Нового Региона» предложил чиновнику повторить сказанное на камеру, Воробьёв тут же с недовольным лицом покинул помещение, скрывшись в своём кабинете.

Напомним, что глава украинского представительства «Россотрудничества» уже не в первый раз оказывается в центре скандала. В 2010 году он заявил, что государственный статус русского языка на Украине является «вторичным вопросом». «Мы и не ставим остро вопрос русского языка. Он, может быть, вторичен», – заявлял Воробьев о позиции российской стороны по отношению к Украине.

Посол был в чудесном расположении духа, много шутил и смеялся, и выполнил просьбу сфотографироваться со значком

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 06.04.13

Партия регионов пугает: участников завтрашнего митинга оппозиции в Киеве могут найти мертвыми в морге. / Баррель нефти подешевел до 92,70 доллара. / Общественник: Противно стоять рядом с людьми, которых на митинги собирает Катеринчук. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках